Пять из шести партий десятого дня Бакинского этапа турнира Гран-при завершились ничьей

0
(обновлено 10:33 21.05.2015)

БАКУ, 3 мая – «Новости-Азербайджан», Али Мамедов. Пять из шести партий десятого дня Бакинского этапа турнира Гран-при завершились ничьей, и лишь партия Иван Чепаринов - Теймур Раджабов завершилась неудачно для нашего гроссмейстера и усилила позиции болгарского шахматиста.

На 63 ходу, играя черными фигурами, Чепаринов обыграл Раджабова, который своим проигрышем опустился на седьмую ступень турнирной таблицы.

Ничейный результат Гашымова, который находился по итогам девяти раундов на втором месте, опустил его еще на одну ступень. Сразу после него расположился Мамедъяров, который, сыграв в ничью с Грищуком, сумел подняться на четвертое место.

Первенство в турнире продолжает удерживать россиянин Александр Грищук, на второе место поднялся представитель Кореи Ванг Юэ.

Бакинский этап  мирового шахматного турнира Гран-при стартовал в Баку 20 апреля. Последние встречи пройдут 5 мая в 14.00 по местному времени. Награждение победителей состоится 6 мая.

Призовой фонд Гран-при составляет 162 тыс. евро. Победителю данного турнира достанется 30 тысяч евро. Шахматист, занявший второе место, получит 25,5 тысяч евро, третье - 20 тысяч евро.