Результаты первого дня ЧМ по дзюдо в Роттердаме

4
(обновлено 10:39 21.05.2015)
Первый день чемпионата мира в Роттердаме ознаменовался яркой победой украинца Георгия Зантарая в весовой категории до 60 кг.

БАКУ, 27 августа – «Новости - Азербайджан», Вагиф Агаев. Первый день чемпионата мира в Роттердаме ознаменовался яркой победой украинца Георгия Зантарая в весовой категории до 60 кг. В финале он блестяще выиграл у японца Хироаки Хираоки «иппоном», не оставив ему никаких шансов, сообщается на официальном сайте Азербайджанской федерации дзюдо.

Еще в двух весах первенствовали представители Азии – Томоко Фукуми из Японии (48 кг) в решающей схватке победила Оиану Бланко, а представитель Монголии Цаганбаатар Хашбаатар (66 кг) оказался сильнее Сугои Уриарте из Испании.

Среди мужчин в весовой категории до 60 кг спортсмены расположились в следующем  порядке: Георгий Зантарая (Украина), Хироаки Хираока из Японии, Ованес Давтян (Армения), Элио Верде ( Италия), Нестор Хергиани (Грузия), Вахид Сарлак (Иран), Хавьер Гуидес (Венесуэла), Павел Петриков (Чехия).

В весовой категории до 66 кг. у мужчин первое место занял спортсмен из Монголии Цаганбаатар Хашбаатар, второе место - Сугои Уриарте из Испании, который уступил в финальной сватке Цаганбаатару. Почетное третье место досталось Джонг Хван Анну (Корея). Далее расположились Миклош Унгвари (Венгрия), Дан Фасье (Румыния), Алим Гаданов (Россия), Виктор Скворцов (Молдова), Мирали Шарипов (Узбекистан).

Среди женщин в весовой категории до 48 кг спортсменки расположились следующим образом: Томоко Фукуми (Япония), Оиана Бланко (Испания), Жунг Юн Чунг (Корея), Фредерик Жоссине (Франция), Алина Думитру (Румыния), Сара Менезеш (Бразилия), Биргит Энте (Голландия), Ольга Лещенко (Белоруссия).