Азербайджан успешно стартовал на международном турнире по борьбе

© Sputnik / Anar MustafayevМинистерство обороны Азербайджанской Республики
Министерство обороны Азербайджанской Республики - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В первый же день соревнований азербайджанские спортсмены-военнослужащие завоевали пять медалей, один из вольников стал чемпионом мира.

БАКУ, 21 сен — Sputnik. Азербайджанские спортсмены завоевали пять медалей в первый день 32-го чемпионата мира по борьбе среди военнослужащих в литовском городе Клайпеда, говорится в сообщении министерства обороны АР.

В первый день соревнований выступили шесть азербайджанских спортсменов. Вольник Галиб Алиев, выступающий в весовой категории до 61 килограмма, одержал в финале победу над американцем Райном Менгланом со счетом 8:4 и стал чемпионом мира.

Другой член сборной Азербайджана — Афган Хашалов (57 килограммов) нанес поражение румынскому борцу Дукуку Андрею со счетом 8:1 и был удостоен бронзовой медали.

© AR Ministry of DefenceАзербайджанский спортсмен – обладатель золотой медали чемпионата мира среди борцов-военнослужащих
Азербайджанский спортсмен – обладатель золотой медали чемпионата мира среди борцов-военнослужащих - Sputnik Азербайджан

Агагусейн Мустафаев (65 килограммов), обыграв иранца Мехрана Насири со счетом 4:3, обосновался на третьем месте.

Джошгун Азимов (70 килограммов), победив поляка Матеуса Писариски со счетом 11:5, выиграл бронзовую медаль.

Еще одна спортсменка нашей сборной — Тюркан Насирова (48 килограммов) завоевала серебряную медаль соревнований.

В 32-м чемпионате мира среди военнослужащих принимают участие 320 спортсменов из 22 стран. Большинство из них являются призерами олимпиад, чемпионатов мира и Европы. Азербайджан представляют военнослужащие-члены Центрального спортивного клуба армии (МОIК) министерства обороны АР.