Азербайджанская каратистка стала чемпионом мира

© REPORTАзербайджанская спортсменка Ирина Зарецкая
Азербайджанская спортсменка Ирина Зарецкая - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Рафаэль Агаев, выступающий в весовой категории 75 кг, на встрече за третье место победил узбекского каратиста Дастонбека Отоболаева.

БАКУ, 10 ноя — Sputnik. Азербайджанская спортсменка Ирина Зарецкая, одолев всех своих соперниц, завоевала золотую медаль проходящего в Мадриде чемпионата мира по каратэ.

В финале украинская легионерка победила Ферьял Абдельазизи, сообщает Report.

Азербайджанская каратистка дошла до финала, победив спортсменов из Египта, Узбекистана, Швейцарии, Словакии и Украины.

© REPORTПятикратный чемпион мира Рафаэль Агаев
Пятикратный чемпион мира Рафаэль Агаев - Sputnik Азербайджан
Пятикратный чемпион мира Рафаэль Агаев

Пятикратный чемпион мира Рафаэль Агаев завоевал первую в своей карьере бронзу. Опытный спортсмен, выступающий в весовой категории 75 кг, на встрече за третье место победил узбекского каратиста Дастонбека Отоболаева.

Сегодня паракаратист Сахиб Ахадов выступит в финале.

Мужская сборная Азербайджана по командному кумитэ 11 ноября поборется за бронзовую медаль.