Путин: СССР всегда жил в условиях санкций и добивался успеха

© Sputnik / Dmitriy Donskoy / Перейти в фотобанкНападающие сборной СССР по хоккею с шайбой (слева направо) олимпийский чемпион Владимир Викулов, Александр Мальцев и олимпийский чемпион Анатолий Фирсов.
Нападающие сборной СССР по хоккею с шайбой (слева направо) олимпийский чемпион Владимир Викулов, Александр Мальцев и олимпийский чемпион Анатолий Фирсов. - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.03.2022
Подписаться
Российский лидер назвал санкции временем возможностей для укрепления экономического суверенитета страны.
По экономике России наносится массированный удар, но страна это переживет, убежден президент РФ Владимир Путин.
"СССР действительно жил в условиях санкций, развивался и добивался колоссальных успехов... Даже после 90-го года в отношении России сохранялись и потом перешли уже в новые и новейшие времена санкции со времен Советского Союза", - сказал Путин на встрече с главой Беларуси Александром Лукашенко.
По его словам, "практика последних лет показала, что там, где "западники" ввели против нас ограничения, мы приобрели новые компетенции и восстановили старые на новом технологическом уровне. Это все работает, и мы, конечно, стали в этом смысле сильнее".
Преодоление санкций в конечном итоге пойдет на пользу РФ и Беларуси, заявил Путин.
В свою очередь, Александр Лукашенко заявил, что санкции Запада, которые вводятся против Минска и Москвы, – это "свинство", и отметил, что они незаконны.

"Я не единожды говорил, что и Российская Федерация, а мы тем более, всегда под санкциями. Сегодня они более масштабные, но мы уже к этому западному свинству привыкли. Это все нелегитимно, незаконно, в нарушение всех международных соглашений и договоров", - сказал он.
Премьер-министр РФ М. Мишустин провел совещание с вице-премьерами РФ - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Мишустин поручил подготовить третий пакет мер по поддержке экономики
Лента новостей
0