Новости

Половина воспитателей в детсадах Азербайджана не имеют соответствующего образования

© Sputnik / Nikolay Khizhnyak / Перейти в фотобанкДети во время игры в детском саду
Дети во время игры в детском саду - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.05.2023
Подписаться
Это выяснилось в ходе анализа, проведенного Министерством науки и образования за прошедший год в дошкольных учреждениях в рамках системной работы по совершенствованию их деятельности.
БАКУ, 4 мая - Sputnik. Из 11 300 воспитателей, работающих в государственных дошкольных образовательных учреждениях, 5 800 человек не имеют соответствующего высшего или среднего специального образования, сообщили в Министерстве науки и образования Азербайджана.
По данным ведомства, это выяснилось в ходе анализа, проведенного за прошедший год в дошкольных учреждениях в рамках системной работы по совершенствованию их деятельности.
Данные о кадрах были собраны в электронных базах данных и проанализированы, отметили в министерстве.

"В настоящее время разрабатываются правила приема на работу руководящего состава указанных учебных заведений на централизованной конкурсной основе. Также одной из основных целей является внедрение сертификации", - сказано в сообщении ведомства.

Напомним, согласно соответствующему распоряжению главы государства, государственные дошкольные образовательные учреждения были переданы в подчинение Министерства науки и образования.
В тексте использован материал АПА.
Детский сад в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.04.2023
Эксклюзивы
Для чего нужна аттестация воспитателей в детсадах – мнения экспертов
Лента новостей
0