Интересное
Интересные события и факты

Как знаменитая шляпа Майкла Джексона оказалась в Азербайджане

© Photo : Courtesy of İlgar GuliyevШляпа Майкла Джексона, которая хранится у бакинского поклонника исполнителя Ильгара Гулиева
Шляпа Майкла Джексона, которая хранится у бакинского поклонника исполнителя Ильгара Гулиева - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.06.2023
Подписаться
Фанат короля поп-музыки приобрел ее у работника аукционной компании больше десяти лет назад.
БАКУ, 22 июн — Sputnik. В Париже на аукцион выставлена шляпа, в которой американский певец Майкл Джексон впервые продемонстрировал свое знаменитое танцевальное па "лунная походка". Головной убор оценили в сумму от 60 до 100 тыс. евро.
Sputnik Азербайджан удалось выяснить, что одна из шляп легендарного артиста хранится у его бакинского поклонника - режиссера и сценариста Ильгара Гулиева.
© Photo : Courtesy of İlgar GuliyevИльгар Гулиев
Ильгар Гулиев - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.06.2023
Ильгар Гулиев
Он с детства увлекается творчеством певца и собрал у себя дома огромное количество его лицензионных дисков. Ильгар ни капельки не жалеет о потраченных деньгах, а, наоборот, продолжает расширять дискографию, а также приобретать личные вещи Джексона. Так в его коллекции оказалась черная шляпа Джексона, в которой артист выступал на сольном концерте в Амстердаме.
"Ее я приобрел больше десяти лет назад у работника аукционной компании, которая занималась реализацией многих личных вещей певца. По традиции, во время исполнения песни "Билли Джин" Майкл Джексон бросал свою шляпу в зал, а фанаты старались ее поймать. Я был безумно счастлив, когда смог купить эту шляпу и с гордостью ее ношу. Никогда не продам ее, даже если предложат миллионы. Я очень хотел бы приобрести и ту, которую продают в Париже", - признался Sputnik Азербайджан Ильгар.
© Photo : Courtesy of İlgar GuliyevШляпа Майкла Джексона, которая хранится у бакинского поклонника исполнителя Ильгара Гулиева
Шляпа Майкла Джексона, которая хранится у бакинского поклонника исполнителя Ильгара Гулиева - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.06.2023
Шляпа Майкла Джексона, которая хранится у бакинского поклонника исполнителя Ильгара Гулиева
В коллекции Гулиева больше 1000 дисков и 500 виниловых пластинок короля, которые он собирал в течение 20 лет. По словам поклонника Джексона, у него 20 экземпляров одного и того же альбома, и все они - оригинальные. Для коллекционера даже одно маленькое отличие имеет важное значение, а у Майкла Джексона одна и та же песня в разных альбомах звучит по-разному, отметил Ильгар.
"К сожалению, эпоха Майкла Джексона прошла. Его уже нет с нами, и певца постепенно забывают. Сегодняшняя мировая эстрада основана на его музыке. Все говорят, что он король поп-музыки, но я так не считаю, потому что Джексон исполнял в различных жанрах: и джаз, и рок, и рэп. Все его песни и клипы — шедевры, которых больше не будет. Никто из сегодняшних исполнителей не сравнится с Джексоном", - добавил Ильгар.
Шляпа Майкла Джексона - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.06.2023
Интересное
Знаменитая шляпа Майкла Джексона выставлена на аукцион
Лента новостей
0